TIMNAS U-16 Gelar TC Bulan Depan, Berikut 26 Nama yang Dipanggil

TIMNAS U-16 Gelar TC Bulan Depan, Berikut 26 Nama yang Dipanggil
Timnas U-16.(Dok.PSSI)

SuarIndonesia – Agenda tim nasional Indonesia mulai berdenyut lagi mulai bulan depan.┬áTimnas U-16┬ábakal menggelar pemusatan latihan (TC) di Stadion Patriot Candrabhaga, Bekasi, 6-29 Juli 2020.

“Sesuai arahan Ketua Umum PSSI (Mochamad Iriawan) kami programkan timnas Indonesia melakukan TC di bulan Juli dan memilih kota Bekasi sebagai lokasinya,” tutur Yunus Nusi, Plt. Sekjen PSSI di situs resmi PSSI.

“Kami melakukan koordinasi dengan berbagai pihak agar TC ini dapat berjalan dan pemain dari berbagai daerah dapat datang ke Bekasi,” ucapnya melanjutkan.

Yunus memastikan bahwa agenda TC bulan depan sudah mendapatkan lampu hijau dari pihak-pihak terkait.

“Saat ini kami sudah mendapatkan izin dari Dinas Kesehatan kota Bekasi untuk melakukan TC. Selain itu, dari Dinas Kepemudaan dan Olahraga kota Bekasi juga mengizinkan dan menyambut baik kami melakukan latihan di Stadion Patriot Candrabhaga,” tutur Yunus lagi.

Sementara itu, TC tersebut merupakan persiapan untuk menuju Piala AFC U-16 2020 pada 25 November-12 Desember 2020. Valeron dkk. tergabung di Grup D bersama tim-tim kuat,Jepang, Arab Saudi, dan China.

Tim kepelatihan yang dikepalai Bima Sakti memanggil 26 nama ke dalam daftar pemanggilan. Sebelumnya Bima Sakti bersama staf sejak April hanya bisa mengarahkan pemainnya dalam sesi latihan virtual.

Berikut Daftar 26 Nama Pemain Timnas U-16 di TC Bekasi 6-29 Juli 2020

1. Made Putra Kaicen – Bali United
2. Raka Octa Bernanda – PSS
3. Ahmad Rifai – Persita
4. Kadek Arel Priyatna – Bali United
5. Mochammad Aditya Rangga Saputra – Persebaya
6. Marcel Januar Putra – Bali United
7. Mikael Alfredo Tata – Persipura
8. Alexandro Felix Kamuru – Barito Putra
9. Fere Murarri – Bhayangkara FC
10. Muhammad Faqih Maulana – Bhayangkara FC
11. Aditya Daffa Al-Haqi – Barito Putra
12. Dimas Juliono Pamungkas – Persib
13. Resa Aditya Nugraha – Persija
14. Mochammad Faizal Shaifullah – Persela
15. Raka Cahyana Rizky – Persija
16. Marselino Ferdinan – Persebaya
17. Diandra Diaz Dewari – Persib
18. Ahmad Sthallah Araihan – SKO Ragunan
19. Ruy Arianto – Persebaya
20. Valeron – Persib
21. Wahyu Agong Drajat Mulyono – Persebaya
22. Krisna Budi Sulistia – Gabsis Sambas
23. Fiore Rafli Alifasyah Zainal – Persija
24. Vito Ramadyzky – Persikabo
25. Rholy Hizkia Gogaly – SKO Ragunan
26. Franciscus Valentino Amaral – PSIS.(bolalob/RA)

 118 total views,  1 views today

Tinggalkan Komentar

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d blogger menyukai ini: